买球网站万博

您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 常见问题
如果单位不与劳动者订立书面劳动合同,劳动者可以向劳动监察部门投诉,要求劳动监察部门调查吗?
发布日期: 2017-05-16 15:47 来源:

根据《劳动保障监察条例》第十一条第(二)项的规定,劳动保障行政部门对用人单位与劳动者订立劳动合同的情况实施劳动保障监察。因此,你可以向劳动部门投诉,一经查实,由劳动监察部门责令其限期改正。

扫一扫在手机打开当前页
  首页  |     |   新闻资讯  |   办事服务  |   政民互动  |   专题专栏   |  网站地图
微博
微信

主办单位:买球网站万博  邮箱:dgsrlzyj@dg.gov.cn  技术支持:开普云

联系地址:东莞市莞城区东城大道168号、东莞市东城区育兴路101号

联系我们  网站标识码:4419000075

备案号:粤ICP备11012759号